Электрические велосипеды

Немногим позже появления самого велосипеда возникла идея оснащения его компактным двигателем, но реализация такой фантастической по тем временам задумки долго казалась невыполнима, ибо паровые и внутреннего сгорания моторы казались громоздкими для лёгкой рамы. Качество колесного транспорта за годы кручения педалей постепенно улучшалось, и после изобретения Джоном Данлопом в 1888 г. заполняемых воздухом шин в новых поездках появился заметный комфорт.электрический велосипед

В последние годы XIX века в США зарождаются проекты электрических моторных велосипедов.

В 1895 году Огден Болтон изобретает новое поколение велосипедов с отсутствием классической передачи, где серия электромагнитов на раме приводят в движение «мотор колесо» и защищают от обратного прокручивания.

В 1897 году изобретатель из Бостона Осия У. Либби патентует конструкцию с «двойным электродвигателем», один из которых устанавливается в ступице педального узла.

В 1899 г. Джон Шнепф разрабатывает механическую модель привода заднего колеса. Небольшой мотор крепился к задней стойке велосипеда.

В 1946 году Джесси Д. Такер патентует велогибрид с муфтой свободного хода. Такая конструкция обеспечивала независимость педалей от электродвигателя или акселератора.

В1990-х годах с появлением компактных аккумуляторов вопрос об установке двигателя на раме становится актуальным. Компания Zike в 1990-х начинает массовый выпуск электрических велосипедов.

 

<< Деревянные велосипеды

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.