Кафе Мосбург на Арбате

mosburg-na-arbate
Мосбург Bar&Grill ул.Арбат д.32

Среди множества кафе, ресторанов и street-food заведений есть на старом Арбате одно весьма симпатичное и оригинальное кафе.  Называется оно МосбургBar&Grill и, как следует из названия, это место, где подают бургеры.  А вот дальше и начинается самое интересное: все бургеры, которые там готовят, названы в честь персонажей комикса «Алан Форд», который в 60-70-ые годы назад был очень популярен в Европе, и особенно в Югославии.  А поскольку владелец Мосбурга сам родом из Сербии, (которая  когда-то была частью большой балканской страны), то в память любимых героев своего детства, он и назвал бургеры именами прикольных агентов из комикса. Так что в меню есть бургер Алан Форд, Сэр Оливер, Боб Рок и Грунф,, кстати готовят их из свежей мраморной говядины «black angus».  А еще в Мосбурге удивительно вкусные плескавицу и чевапчичи.  Их делают по традиционным сербским рецептам с маринадами и соусами, которые можно попробовать  в Сербии, а мясо нарубается исключительно ножом.

Мосбург Боб Рок
Боб Рок
Плескавица
Плескавица

Для приготовления бургеров и плескавицы используются только самые свежие продукты, а булочки для бургеров выпекают прямо в присутствии гостей. Рецепт теста для булочки держится в секрете, равно как все соусы и маринады для мяса. Известно лишь, что в тесто добавляется строго определенное количество картофеля и булочка становится практически как домашняя.  Так что , если вы любите настоящие бургеры из мраморной говядины или неравнодушны к сербским  чевапчичам и плескавице, то вам обязательно надо побывать в Мосбурге и попробовать все эти вкусности.  Тем более, что в Мосбурге сейчас проходит супер-акция!

Мосбург картофель
Картофель с беконом и сыром

Ежедневно с 20.00 и до самого закрытия  при покупке любого напитка, любой бургер или плескавицу можно взять за полцены! Добро пожаловать в Мосбург Bar&Grill!

Адрес: ул. Арбат д. 32  Тел.: 8 ( 495) 743-98-20  www.mosburg.ru

Чевапчичи
Чевапчичи

Одна мысль про “Кафе Мосбург на Арбате”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.